Быковская рассказала, в каком случае могут открыть новый ковидный госпиталь в регионе

10.09.2020

Сегодня загруженность выделенного коечного фонда составляет почти 54%

Скриншот записи брифинга

10.09.2020, /=РО=/Татьяна Быковская во время брифинга рассказала, в каком случае может быть открыт резервный госпиталь для больных коронавирусом. Она отметила, что сегодня общая загруженность выделенного коечного фонда в регионе составляет почти 54%.

- На сегодняшний день у нас около 400 свободных коек. Если мы будем ощущать, что они будут заполняться и общий процент будет превышать 60%, мы будем думать об открытии еще одного резервного госпиталя. Очень бы этого не хотелось, - сказала министр здравоохранения Ростовской области.

Также министр рассказала, что еще две недели назад была напряженная ситуация, коечный фонд был загружен почти на 55%, потом в течение двух недель произошел небольшой спад – и сегодня в регионе вновь заполнено почти 54%.

Татьяна Быковская напомнила о необходимости соблюдения масочного режима и отметила, что расслабляться не стоит - вирус никуда не делся и результаты его течения гораздо хуже, чем были в мае (по количеству лиц находящихся в состоянии средней тяжести и тяжелом состоянении.

Теги: