Быковская назвала причину увеличения числа заболевших COVID-19 в июле

30.07.2020

Это снятие основных ограничений

30.07.2020, /=РО=/Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская во время пресс-брифинга рассказала, с чем связано увеличение числа заболевших коронавирусом дончан в июле.

- В июле мы перешли к снятию основного количества ограничений, которые поддерживались на протяжении последних трех месяцев. В апреле, мае и июне были довольно жесткие ограничительные меры по выходу из дома, нахождению на открытых площадках, посещению магазинов и т.д. В июле снятие этих ограничений население восприняло как отсутствие вируса как такового. К сожалению, это не так. Вирус как был, так и есть. Соблюдение санэпидрежима никто не отменял, - сказала Татьяна Быковская.

По ее словам, региональное правительство сегодня вынуждено применять жесткие меры в отношении торговых сетей, предприятий общепита, где он не соблюдается.

Отвечая на вопрос, переживает регион первую или уже вторую волну коронавируса, Татьяна Быковская сказала:

- Прошу не муссировать этот вопрос. Мы живем в условиях вируса. Если мы будем нарушать условия санэпидрежима, мы плавно перетечем из первой волны во вторую.

Ранее /=РО=/ сообщал, что за последние сутки в Ростовской области зафиксировано 134 новых случая коронавируса. Еще 146 пациентов выздоровели. Еще четверо умерли.

Теги: