Бронетехника и обмундирование переданы губернской властью добровольческой бригаде «Дон»

Новости

Автор/авторы: 

31.10.2022

Представители общественных организаций вручили гуманитарную помощь

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

31.10.2022, /=РО=/Еще один отряд казаков-добровольцев отправился в Донбасс. Губернатор Василий Голубев передал бойцам бронетехнику, обмундирование, поблагодарил за готовность защищать родную землю. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Перед отправкой в зону СВО казаки-добровольцы совершили молебен в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе в Новочеркасске. Губернатор Василий Голубев поблагодарил воинов за верность казачьим традициям защищать Отечество.

- Дорогие казаки-братья, вы стали на защиту России, на защиту ее будущего, на защиту семей и памяти ваших дедов и прадедов. Память хотят стереть, поменять ее. Этого мы никогда не допустим. Знайте: мы гордимся вами, верим в вас и всех вас ждем домой, - обратился к добровольцам губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что региональная власть продолжит оказывать всестороннюю помощь и поддержку воинам добровольческой бригады «Дон». В это подразделение Ростовская область уже неоднократно передавала технику, обмундирование, экипировку, продукты питания, медикаменты.

- Мы это делали и будем продолжать столько, сколько нужно, - отметил глава региона.

После молебна на благословение казаков и воинских оружий в Вознесенском войсковом соборе кадеты Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса передали воинам письма с пожеланиями здоровья, успехов и победы.

Представители общественных организаций вручили гуманитарную помощь и подарки казакам, убывающим в зону специальной военной операции.

Теги: