Бригады скорой помощи в Ростове за сутки выполняют в среднем 1,1 тыс. вызовов

20.06.2019

Каждый день на линии выходят до 80 бригад

Фото: rostov-gorod.ru

20.06.2019, /=РО=/Ежесуточно ростовские бригады скорой медицинской помощи выполняют в среднем 1,1 тыс. вызовов. Об этом 19 июня на заседании коллегии администрации города сообщил главный врач городской больницы скорой медицинской помощи Борис Литвинов.

- В Ростове сформированы девять подстанций. Каждый день на линию выходят до 80 бригад скорой медицинской помощи. В среднем за сутки выполняется 1,1 тыс. вызовов, - сказал он.

По словам Бориса Литвинова, большая часть бригад – общелинейные, состоящие из фельдшера и врача. Но также есть специализированные бригады: реанимационные, психиатрические и педиатрические.

В отделении скорой медицинской помощи сегодня работают 99 врачей и 427 человек среднего медперсонала.

Фото: Александр Прохорцев

С начала года от ростовчан поступило 31 обращение, касающееся работы скорой помощи (за аналогичный период прошлого года их было 48). Основная причина обращений связана с временем доезда скорой.

- Для решения этого вопроса все автомобили скорой медицинской помощи были оснащены системой ГЛОНАСС. Она контролировать нахождение бригад в городе, время доезда до вызова и время передачи больного пациента в приемные покои, - рассказал главный врач ГБСМП.

Он добавил, что при сходе с линии автомобиля из-за неисправности в течение часа происходит его замена.

Напомним, за последние три года в Ростове появились 53 новых автомобиля скорой медицинской помощи, в том числе, реанимобили.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Суворовском микрорайоне планируют открыть подстанцию скорой помощи.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

07.08.2023970

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

28.06.20231 214