Бригады скорой помощи в Ростове укомплектованы врачами всего на 33,6%

24.06.2021

Фельдшерами и акушерами – на 50,6%

Фото: Асмик Абрамян

24.06.2021, /=РО=/В донской столице наблюдается критически острый дефицит выездного персонала скорой медицинской помощи. Об этом на заседании постоянной комиссии Гордумы по здравоохранению сообщила начальник управления здравоохранения Ростова Ольга Мельникова.

- В структуре отделения скорой помощи по штату утверждено 86 бригад, работу которых обеспечивает 80 автомобилей разных классов. Бригады укомплектованы врачами всего на 33,6%, средними медицинскими работниками (фельдшерами и акушерами) – на 50,6%, - сказала она.

По словам Ольги Мельниковой, для решения этого вопроса в медуниверситет, медицинские колледжи города и области регулярно направляются письма о необходимости целевого обучения и направления выпускников для последующего трудоустройства в выездных бригадах. В центры занятости населения ежемесячно направляются заявки о требуемых специалистах.

Добавим, что на базе городской больницы скорой медицинской помощи организована работа 9 подстанций, расположенных в разных районах города, из расчета 20-минутной транспортной доступности к месту вызова. Ежесуточно бригады скорой помощи выполняют свыше 1,2 тыс. выездов.

Теги: