Бояться по-русски: тест о нечисти и поверьях славян

31.10.2020

Проверьте, что вы знаете о домовых, упырях и другой нежити

Изображение: pikabu.ru

31.10.2020, /=РО=/Начало празднования Хеллоуина восходит к традициям древних кельтов, к празднованию Самайна. Говорят, что на Самайн стиралась граница между миром живых и мертвых. Чтобы отпугнуть нечисть, кельты переодевались в звериные шкуры, оставляли дома угощения для духов и жгли костры. Сегодня этот мистический период превратился в яркий праздник, но нечисть продолжает появляться на улицах городов. Хотя это и всего лишь переодетые дети.

В России Хеллоуин часто критикуют. Главный аргумент его противников – это западная традиция, которая не близка русскому менталитету. Но есть и в закромах славянской культуры жуткие праздники, монстры и ведьмы. В преддверии Хеллоуина предлагаем вам узнать, насколько хорошо вы знакомы с нечистью и поверьями о ней.

Теги: 

Комментарии

7/10 Да ,моя Бабушка мне читала Библию перед сном. Так вот ,в Восьмой "Притче Соломона" написано: "..-не Премудрость ли взывает?" Премудрость это Хитрость- Нечисть.. И дальше эта хитрость рассказывает о своих похождения х от начала сотворения Богом! нашей Земли до тех дней. Так что то ,что Эта нечисть есть , по словам того кто нам написал в Библии со слов Соломона можно не сомневаться. Но , из за загрязнения экологии Они переехали туда где живёт Грета Тунберг. Поэтому у них там фестивали и концерты . а у нас (..инопланетяне. ))) (