Большой вольер белого медведя в ростовском зоопарке отремонтируют к первой половине лета

Отдых

Автор/авторы: 

25.05.2018

В бассейне появится искусственный островок

Фото: vk.com/rostzoo

25.05.2018, /=РО=/Реконструкция большого вольера белого медведя в Ростовском зоопарке будет окончена в первой половине этого лета, рассказала /=РО=/ пресс-секретарь ростовского зоопарка Екатерина Ковалева.

- В вольере установят навесы, сделают остекление для хорошего обзора, поменяют покрытие на натуральное, которое не будет перегреваться летом и сильно остывать зимой. Бассейн оборудуют системами фильтрации, очистки, охлаждения и подогрева. Также для удобства животных в нем появится искусственный остров, - рассказала Екатерина Ковалева.ный появится островемуое, овок уже поштукаторили стены и вине лета. перегреваться летом и сильно остывать зимой

Реконструкция началась в марте этого года, сейчас ремонтные работы ведутся активно.

В обновленном вольере будет жить самец Якут. Рядом с ним находится еще один вольер меньшего размера, в котором обитает медведица Комета. Малый вольер был отремонтирован в прошлом году. В нем также поменяли остекление, сделали натуральное покрытие, оснастили бассейн всеми необходимыми системами и установили ледогенератор.

Средства на реконструкцию вольеров белых медведей выделила компания «Роснефть».

Всего с 2016 года на развитие Ростовского зоопарка было направлено 108 млн рублей. За это время были отремонтированы здания и экспозиции, установлена автоматизированная платежно-пропускная система, было обустроено около 40 пандусов.

Накануне депутаты Ростовской городской Думы – члены постоянной комиссии по экономическому развитию‚ инвестициям‚ промышленности и энергетике посетили зоопарк и выразили удовлетворенность от увиденного.

— В целях повышения инвестиционной привлекательности нам надо будет вместе подумать над разработкой Программы развития и реконструкции зоопарка на ближайшие 3-5 лет, в которой будут определены основные целевые показатели, а также средства на их финансирование, - отметил председатель постоянной комиссии Сергей Заревский.

Теги: