Большинство ростовчан проголосовало за благоустройство прибрежной зоны вдоль реки Темерник

06.03.2019

Кроме нее, в лидерах – парк имени Горького и сквер имени Города Дортмунда

Фото: пресс-служба администрации Ростова

06.03.2019, /=РО=/Прибрежная зона вдоль реки Темерник набрала наибольшее количество голосов ростовчан в конкурсе на благоустройство городских территорий в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- По итогам голосования были определены три лидирующие территории: прибрежная зона вдоль реки Темерник (от моста по улице Шеболдаева и улице Вавилова до зоопарка) – 27,6%, парк имени Максима Горького – 16,2% и сквер имени Города Дортмунда – 15,5%, - говорится в сообщении.

По словам заместителя директора департамента ЖКХ и энергетики по благоустройству Валентины Лишавской, эти объекты уже имеют готовые дизайн-проекты.

- Сейчас необходимо бросить все силы на подготовку заявок для участия в областном конкурсе проектов благоустройства общественных пространств, который состоится уже 1 июля текущего года. Конкурс проводится министерством ЖКХ области, - говорит Валентина Лишавская.

Напомним, что голосование за территории, которые будут благоустроены в 2020 году, проходило с 25 по 27 февраля. Кроме трех вышеперечисленных, в нем участвовало еще шесть объектов донской столицы: парк имени 1 Мая, Покровский сквер, парк имени Октября, сквер Мира, парк Имени Вити Черевичкина, сквер имени Фрунзе. Кроме того, проголосовать за общественные места своего населенного пункта могли не только ростовчане, но и жители районов Ростовской области.

Теги: