«Больше, чем музей»: В Ростовской области пройдет «Ночь в музее»

14.05.2021

Мероприятия будут проходить до глубокой ночи, ряд музеев продлят свою работу до полуночи.

Фото: сайт правительства Ростовской области

14.05.2021, /=РО=/В Ростовской области с 15 по 16 мая пройдет всероссийская акция «Ночь музеев», сообщает управление информационной политики регионального правительства.

Тема акции «Ночь музеев» в 2021 году – «Больше, чем музей». Она позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни.

В рамках акции запланированы различные мероприятия, которые будут проходить до глубокой ночи, ряд музеев продлят свою работу до полуночи.

Международный день музеев празднуется ежегодно 18 мая во всём мире с 1977 года, когда генеральная конференция ICOM (International Council of Museums - Международный совет музеев), проходившая в Москве и Ленинграде, приняла решение по предложению российской делегации о ежегодном профессиональном празднике. День музеев как профессиональный праздник сегодня признан более чем в 150 странах. Акция «Ночь музеев» зародилась в Германии в 1997 году и проходит, как правило, в ближайшие к 18 мая выходные – в ночь с субботы на воскресенье.

Теги: