Больше 50,5 млн рублей выделили донские власти на ремонт и оснащение школ и детских садов

04.08.2019

Речь идет об образовательных учреждениях Зимовниковского и Миллеровского районов

Фото: pixabay.com

04.08.2019, /=РО=/Больше 50,5 млн рублей выделил губернатор Ростовской области на ремонт и оснащение школ и детских садов в Зимовниковском и Миллеровском районах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

- Большая часть средств – 38,5 млн рублей направлена на оснащение после капитального ремонта миллеровской средней общеобразовательной школы №4, - говорится в сообщении.

Еще 10 млн рублей будут потрачены на учебно-наглядные пособия, лабораторное оборудование, технические и электронные средства обучения, мебель, медицинский и спортивный инвентарь, интерактивное и игровое оборудование, игрушки для четырех школы и двух детских садов в Зимовниковского района.

Кроме того, в двух образовательных учреждениях Зимовниковского района нужно будет сделать ремонт. На выполнение проектных и изыскательских работ выделено почти 2,5 млн рублей.

Ранее /=РО=/ писал о том, что губернатор направил около 89 млн рублей для образовательных учреждений Дона: 82,3 млн рублей - на оснащение школы № 72 в станице Кривянской Октябрьского района, свыше 2,7 млн рублей - на ремонт двух детских садов и гимназии №1 «Юнона» в Волгодонске, 2,8 млн - на ремонт кровли пяти детских садов и двух общеобразовательных школ Донецка, 800 тыс. рублей - на приобретение и замену инженерного оборудования для Леоновской школы в Обливском районе.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 117

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023888