Больше 260 объектов образования Ростова полностью готовы к зиме

15.07.2019

Это 88% от их общего количества

Фото: donland.ru

15.07.2019, /=РО=/Большинство объектов образования Ростова полностью готовы к зиме, об этом сегодня, 15 июля, на совещании в администрации города, посвященном подготовке Ростова к отопительному периоду, рассказала и. о. заместителя главы администрации города по ЖКХ Анна Нор-Аревян.

- Организации социальной сферы Ростова показывают хорошие результаты по подготовке к зиме. Из 302 объектов образования города в полной готовности находятся 266 объектов. Это 88%. Готовность объектов здравоохранения составляет 75%, - сообщила она.

По ее словам, объекты соцсферы ежегодно самые первые получают паспорта готовности к зиме.

В целом по Ростову подготовка к зиме ведется без отставания от графиков.

Из 4670 многоквартирных домов с центральным отоплением промывку систем отопления выполнили на 67% домов, опрессовку - на 30%.

- Город должен в полном объеме подойти к зиме, вовремя получить паспорт готовности. Недооценивать возможные проблемы не стоит, - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Все основные работы по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены к 1 октября.

Напомним, в прошлом году Ростов стал первым городом в Ростовской области, получившим паспорт готовности к зиме. В этом году он планирует повторить прошлогодний успех.

Добавим, что перед совещанием губернатор побывал на котельной «Теплокоммунэнерго» (ее мощность увеличилась с 16 до 22 мегаватт, что обеспечит потенциальную застройку в переулке Кривошлыковский теплоснабжением) и на участке, где сейчас идет замена теплотрассы.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что в Ростове около 20% теплосетей прослужили уже больше нормативного срока. И о том, что модернизацию участка теплотрассы ООО «Ростовские тепловые сети» на пересечении переулка Соборного и улицы Варфоломеева завершат до 20 сентября.

Теги: