Большая пасхальная ярмарка: где провести выходные в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

26.04.2019

Афиша на 27-28 апреля

Фото: pixabay.com

26.04.2019, /=РО=/В эти выходные в Ростове можно будет посетить выставку снаряжений кавказских воинов, побывать на открытии дворика в «Циферблате», провести время с семьей в парке Революции, увидеть пожарно-спасательную технику и купить куличи на большой пасхальной ярмарке.

Выставка «Адыги: рыцари, всадники, воины»

Фото: rostovmuseum.ru

Любители всего исторического смогут посетить выставку, на которой будет представлена экипировка кавказского воина, конское снаряжение, холодное и огнестрельное оружие, военный транспорт в разные археологические эпохи и предметы этнографии с VIII века до н.э. до конца XIX века н.э.

«Северо-Западный Кавказ стал центром формообразования в области вооружения. На территории исторической Адыгеи происходила эволюция адыгского клинкового оружия от кинжала пятигорского типа до создания совершенной формы – черкесской шашки», - пишут организаторы выставки.

Где: Ростовский областной музей краеведения
Когда: с 26 апреля по 3 июня
Цена: взрослым - 270 рублей, детям - 150 рублей

Открытие дворика в «Циферблате»

Фото: vk.com/zifergreatparty

Частые посетители «Циферблата», да и просто те, кто хочет провести субботу в компании хороших людей и в приятной атмосфере, порадуются открытию дворика после зимы. В честь такого события организаторы обещают провести занятия по йоге и барбекю-вечеринку. Во дворике можно будет поиграть в петанк (такой уличный вид спорта, нечто среднее между боулингом и бильярдом) и настольный теннис, а вечером выступит ростовская музыкальная группа.

Где: свободное пространство «Циферблат»
Когда: 27 апреля с 12:00 до 21:00
Цена: оплата по тарифам «Циферблата»

Семейный фестиваль

Фото: Дарья Миколенко

Провести выходные с близкими можно будет в парке Революции. И не только прогуляться под сенью величественных деревьев, покататься на колесе обозрения и других аттракционах, но и принять участие в ежегодном семейном фестивале. Организаторы обещают самый большой квест в городе, интерактивы, мастер-классы. Кроме того, каждый сможет создать свою собственную настольную игру.

Где: парк Революции
Когда: 27 апреля в 16:00
Цена: вход свободный

Автопробег «Парад эпох»

Фото: 61.mchs.gov.ru

Праздничные мероприятия в честь празднования 370-летия Пожарной охраны России пройдут в Ростове в эти выходные. Гости праздника увидят пожарно-спасательную технику, парад пожарных судов – всего более 25 единиц техники.  На сцене парка пройдут концерт вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы. Завершит праздник автопробег «Парад эпох»: ретро и современные пожарные автомобили проедут по улицам города от парка до Театральной площади.

Где: парк «Левобережный»
Когда: 27 апреля в 12:00
Цена: бесплатно

Большая пасхальная ярмарка

Фото: vk.com/event181464307

Главные блюда на праздничном столе на Пасху – разноцветные яйца, творожные пасхи, куличи. Последние можно будет купить на большой пасхальной ярмарке в это воскресенье. Кроме того, здесь будет работать street-food зона от ресторанов киноцентра, пройдут мастер-классы от шеф-поваров из России и Ливана, лучшие ремесленники Дона представят свои товары. Деи и взрослые смогут прокатиться на бесплатных аттракционах. Для гостей ярмарки выступит ансамбль казачьей и цыганской песни «Раздолье».

Где: Летняя площадка Киноцентра «Большой»
Когда: 28 апреля с 10:00 до 22:00
Цена: вход свободный

Кинопремьеры

Фото: pixabay.com

«Мстители. Финал», «Варавва» и другие премьеры ждут вас на этой неделе. Узнать о них подробнее можно по ссылке

Теги: