Больные коронавирусом дончане смогут получить бесплатные лекарства

11.11.2020

Препараты будут доставлять на дом

Фото: pixabay.com

11.11.2020, /=РО=/Жители Ростовской области, болеющие коронавирусом и лечащиеся дома, смогут получить бесплатные лекарства. Об этом сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по Covid-19.

Минздравом РФ рекомендовано семь схем лечения заболевания в зависимости от его течения: легкая, среднетяжелая без пневмонии, среднетяжелая с пневмонией. Обеспечивается это лечение 16 наименованиями лекарственных препаратов, относящихся к группе антибиотиков, противовирусных, жаропонижающих, антикоагулянтов и гормональных препаратов.

- Поставка лекарственных препаратов планируется с 10 по 20 ноября. Медицинскими организациями области заявка на лекарственные препараты составлена с учетом роста заболеваемости коронавирусом, что позволит обеспечить бесплатными лекарствами пациентов, в соответствии с рекомендованными схемами лечения, в полном объеме, - добавили в пресс-центре.

Назначать тот или иной лекарственный препарат будет врач при посещении пациента с подтвержденным Covid-19. Доставлять лекарства заболевшим на дом будут также медицинские работники.

Теги: