Болельщики из Швейцарии перепутали Ростов-на-Дону с Ростовом Великим

18.06.2018

Они приехали в донскую столицу на матч, а отель забронировали в другом городе

На фото швейцарский болельщик не из числа тех, о ком говорится в тексте
Фото: Денис Демков
На фото швейцарский болельщик не из числа тех, о ком говорится в тексте

18.06.2018, /=РО=/Иностранные туристы, которые приехали в наш город поддержать сборную Швейцарии по футболу на ЧМ, перепутали Ростов-на-Дону с Ростовом Великим, в котором забронировали номер в отеле, сообщает «Служба-112».

- Болельщики находились на улице Селиванова в Ростове-на-Дону и искали на ней отель, который забронировали для проживания. Переводчик Службы-112 выяснил, что, запутавшись в сложностях перевода русских географических названий, иностранцы зарезервировали отель в городе Ростове Великом. Оператор-лингвист объяснил болельщикам трудности перевода и оказал помощь при расселении иностранцев в Ростове-на-Дону, - говорится в сообщении.

По словам директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергея Панова, во время подготовки к чемпионату мира по футболу сотрудники областной Службы-112 прошли специальную лингвистическую подготовку и готовы самостоятельно принять вызовы на четырёх иностранных языках.

- В особо сложных случаях звонки заявителей будут переадресованы профессиональным переводчикам - волонтерам, владеющим испанским, английским, арабским или французским языками, - добавил он.

Ранее /=РО=/ сообщал, что на игру между сборным Бразилии и Швейцарии на «Ростов-Арену» пришли более 43 тыс. зрителей.  Были среди них и болельщики, которые перепутали Ростов-на-Дону с Ростовом Великим.

В донской столице также сыграют Уругвай и Саудовская Аравия, Южная Корея и Мексика, Исландия и Хорватия 20, 23 и 26 июня соответственно. 2 июля пройдет матч 1/8 финала.

Теги: