Болельщики ЧМ из Бразилии, которые проехали 43 страны на джипе, остановились на базе ДГТУ

14.06.2018

Все путешествие пары займет пять лет

14.06.2018, /=РО=/Болельщики чемпионата мира по футболу из Бразилии, которые приехали в Ростов на собственном автомобиле 1946 года выпуска, преодолев 43 страны, остановились на базе отдыха Донского государственного технического университета на левом берегу Дона, сообщает пресс-служба вуза.

- Свое путешествие семейная пара из Бразилии – Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин – начала с самого южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул, родины футболиста Роналдиньо. 12 марта 2016 года, в день своей свадьбы, молодожены отправились в путешествие по миру. Перед приездом в Россию они проехали всю Южную и Северную Америку, Африку, Европу – в общей сложности преодолев 43 страны, - говорится в сообщении.

Свое путешествие гости донской столицы планировали семь лет. В аэрокосмическом музее Бразилии они купили старый джип 1946 года выпуска. В течение пяти лет Линхо Бергамин работал над машиной, полностью ее реконструировал: поменял подвеску, двигатель, добавил все необходимое для путешествия: плиту, раковину, холодильник, стол, стулья, шкаф для вещей и место для посуды. На крыше установил палатку. Линхо по образованию инженер, именно это помогло ему превратить обычный джип в дом на колесах.

Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин путешествуют не только ради чемпионата мира. Они реализуют благотворительный проект «Битва с грустью»: посещают госпитали, проводят платные конференции, а на вырученные деньги покупают оборудование для пациентов.

После игры сборной Бразилии со сборной Швейцарии в Ростове, которая пройдет 17 июня, болельщики отправятся в другие российские города, чтобы поддержать свою команду. Они уверены, что их страна дойдет до финала и победит. После мундиаля пара отправится в Северную Европу, Италию и Турцию, затем через всю Азию – в Австралию. После чего они вернутся на родину.

В общей сложности Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин пройдут 179 тыс. км, пять континентов, 94 страны. На все их путешествие уйдет пять лет.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024848

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

18.02.2024570