Более полутысячи студентов приняли участие в спортивном сейшене на Гребном канале в Ростове

19.08.2018

В России прошли три подобных мероприятия

19.08.2018, /=РО=/Более 500 студентов пришли поиграть в пляжный футбол, пляжный волейбол, стритбол, кикер и другие виды спорта на гребной канал, где состоялся пляжный сейшен «Песок».

На сейшене было представлено семь видов спорта: пляжный футбол, пляжный волейбол, воркаут, стритбол, кикер, прыжки на скакалке, перетягивание каната.

– Этот сейшен стал первым спортивным проектом Национальной лиги студенческих клубов в Ростове. Мы хотели провести соревнования по летним видам спорта, и у нас это получилось. Даже сама атмосфера гребного канала придавала чувство летнего и спортивного настроения. Один из плюсов сейшена – мы делали свободную регистрацию, что позволило принять участиев наших турнирах даже тем, у кого нет сыгранной команды, и тем самым познакомиться с новыми, интересными людьми. Вообще, тема выстраивания горизонтальных связей в студенческой среде очень явно проходит через все наши проекты, тем самым укрепляя студенческие инициативы не только в рамках одного вуза, но и в рамках как минимум целого города, – рассказал председатель Национальной лиги студенческих клубов и организатор проекта Никита Чекрыгин.

По его словам, кроме Ростова подобные мероприятия прошли в Кемерово и Петрозаводске.

Как отметили участники и болельщики, такие мероприятия нужно проводить чаще, ведь это большой шаг в поддержке активной молодежи и популяризации здорового образа жизни.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

29.10.20231 340

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

27.08.20231 440