Более 94 млн рублей выделят на развитие учреждений культуры на Дону

04.03.2019

Средства пойдут на оборудование и постановки

Фото: pixabay.com

04.03.2019, /=РО=/Сельские дома культуры и театры Ростовской области в этом году получат более 94 млн рублей на развитие. Деньги будут выделены из федерального, регионального и местного бюджетов в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

На укрепление материально технической базы сельских учреждений культуры будет направлено больше 50 млн рублей.

- Заявки на участие в проекте предоставили 69 домов культуры из 33 районов области. Список объектов, которые войдут в проект, еще формируется. На выделенные средства дома культуры смогут приобрести современное звуковое и светотехническое оборудование, кресла для зрительного зала, одежду сцены, музыкальные инструменты, - сказал региональный координатор проекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

Также в нынешнем году будет выделено 44 млн рублей для обновления оборудования и постановку спектаклей пяти муниципальным театрам. Они находятся в Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах. Поддержку также получат Театр кукол имени Былкова и Ростовский молодежный театр.

В 2018 году в проекте «Культура малой Родины» приняли участие 41 учреждение культуры донского края.

Теги: