Более 900 жителей Дона открыли собственное дело при содействии службы занятости населения области

27.10.2022

Самые популярные сферы – общественное питание, торговля, ремонтные работы, предоставление бытовых услуг

Фото: donland.ru

27.10.2022, /=РО=/В течение 2022 года более 900 жителей региона открыли собственное дело после обращения в центры занятости населения Ростовской области. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.
– При открытии собственного дела граждане выбирают наиболее популярные сферы, например, общественное питание, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и бытовых изделий, предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, транспорт и связь и другие, – говорится в сообщении.

Воспользоваться услугой могут граждане, которые состоят на учете в центре занятости и имеют статус безработного

Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия, безработные дончане могут получить образовательные и консультационные услуги по вопросам ведения предпринимательской деятельности в региональных центрах «Мой бизнес».

Напомним, что для получения услуги по содействию самозанятости необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны центров занятости региона размещены на официальном сайте службы занятости населения Ростовской области.

Теги: