Более 850 лагерей отдыха для детей откроется в донском регионе

Новости

Автор/авторы: 

26.05.2022

Отдохнуть и оздоровиться в них смогут 300 тыс. ребят

26.05.2022, /=РО=/Загородные лагеря донского региона приняли первую смену.  Кроме 24, находящихся за городской чертой, организованы 828 пришкольных. Заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков сообщил, что отдохнуть и поправить здоровье смогут 300 тысяч маленьких жителей региона.

- Чтобы отдых был интересным и познавательным, для ребят будут организованы профильные смены. Основная тематика – это Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 350-летия со дня рождения Петра I, – отметил замгубернатора.

Все донские семьи могут получать 100%, 90% или 50% компенсации стоимости за самостоятельно приобретенную путевку.  Программа детского кешбэка, принятая в прошлом году по поручению Президента РФ, действует и в этом году. Поддержка семей с детьми приобрела долгосрочный и системный характер.

Мама первоклассника Леши из ростовской школы № 5 Анастасия Говорухина высоко оценила помощь государства в организации бесплатного горячего питания в начальной школе. «Путинские завтраки», так назвали их родители, очень удобны. Не надо беспокоится, снабжать ребенка бутербродами. После второго урока он будет накормлен горячим.

Такие меры помогают выровнять благополучие ребят независимо от дохода родителей. Форм поддержки появляется все больше. Из новых - выплаты на детей от восьми до 17 лет. Что еще важно: для получения помощи теперь не нужно долго ходить по инстанциям.

Теги: