Более 800 пришкольных лагерей откроют в Ростовской области

27.05.2020

Могут быть организованы 14-дневные смены

Фото: Асмик Абрамян

27.05.2020, /=РО=/В Ростовской области летом планируется открыть 802 пришкольных лагеря. 709 откроют с 1 июля, еще 93 лагеря начнут свою работу после окончания ЕГЭ, чтобы дети не пересекались, заявил во время брифинга заместитель донского министра общего и профессионального образования Андрей Фатеев.

- Мы ждем в ближайшее время таких же рекомендаций Роспотребнадзора России и главного санитарного врача по Ростовской области - все рекомендации готовятся с учетом и спецификой распространения коронавирусной инфекции в регионах, - рассказал Андрей Фатеев.

Он отметил, что в пришкольных лагерях будут организованы 14-дневные смены.

Планируется, что в этом году количество детей, посещающих пришкольные лагерях будет сопоставимо с охватом прошлого года и составит не менее 56 тыс. человек. Но это завит от благоприятной эпидобстановки. Замминистра подчеркнул – все решения сегодня принимаются в зависимости от эпидситуации.

Также Андрей Фатеев анонсировал, что с 1 июня на сайте регионального министерства образования будет активно работать специальный раздел с предложениями различных мероприятий допобразования, доступных в онлайн: это инженерные каникулы, проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» и другие проекты.

Напомним, летний отдых для юных дончан в этом году начнется с 1 июля - эпидемическая ситуация пока не позволяет начать его раньше. 

Теги: