Более 800 га инвестплощадок для новых проектов предлагают в Гуково, Донецке и Зверево

14.02.2019

Инвестиционные приоритеты ТОСЭРов презентуют на РИФе

Фото: donland.ru

14.02.2019, /=РО=/Более 800 гектаров инвестиционных площадок для размещения новых проектов предлагают в Гуково, Донецке и Зверево. Их инвестиционные перспективы и конкурентные преимущества донской регион презентует на форуме «Сочи-2019». Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

- В перечне приоритетных направлений для привлечения инвестиций, которые заявляют на форуме в Сочи Гуково, Донецк и Зверево, – логистические и образовательные услуги, туризм, проекты, связанные с благоустройством городской среды, новыми форматами досуга и др., - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо мягкого налогового климата, одно из ключевых конкурентных преимуществ донских ТОСЭРов - инфраструктурные субсидии для промышленных проектов.

В этом году донская экспозиция работает на Российском инвестиционном форуме в Сочи под слоганом «Ростовская область - тихая гавань для инвесторов». В проектном портфеле Ростовской области на форуме «Сочи-2019» - более 75 проектов на сумму более 490 млрд рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что производство комплектующих для ветроэнергетики стартует на заводе «Атоммаш» в Волгодонске до конца 2019 года.

Теги: