Более 80 волонтеров здоровья собрались в Ростове

Новости

Автор/авторы: 

27.09.2022

Форум собрал учеников 18 школ донской столицы

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

27.09.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону прошел городской школьный форум «Волонтеры здоровья». Он собрал более 80 добровольцев из 18 школ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

- Мероприятие проводилось в рамках одноименного проекта в целях содействия развитию деятельности волонтерских объединений, работающих в сфере формирования здорового образа жизни среди детей и молодежи, - сказано в сообщении. – Проект включает образовательное и социально-профилактическое направления. Добровольцам будет предложено принять участие в образовательной программе «Путешествие ради жизни», которая поможем подросткам развивать навыки общения, принятия решений, например, говорить «нет» негативным явлениям, а также освоить волонтерские навыки для организации и проведении мероприятий по формированию здорового образа жизни среди сверстников.

В рамках социально-профилактического направления участники проекта проведут не менее пяти сетевых акций, посвященные датам, связанным с охраной здоровья, например Всемирный день здоровья и другие. Проект «Волонтеры здоровья» также будет включать в себя реализацию интерактивной выставки по профилактике употребления психоактивных веществ «Только так!» и мероприятия, проводимые по инициативе школьных волонтерских объединений.

На форуме во Дворце творчества детей и молодежи участники продолжили знакомство в группах. Модераторы провели интерактивные упражнения на развитие взаимодействия в команде и планирование профилактических мероприятий.

Теги: