Более 80 тыс. кубометров отходов вывезли донские региональные операторы за новогодние выходные

09.01.2019

Около 200 единиц коммунальной техники было задействовано для вывоза отходов

Фото: pixabay.com

09.01.2019, /=РО=/Региональные операторы Ростовской области в период новогодних праздников вывезли более 80 тыс. кубометров отходов, сообщает пресс-служба группы компаний «Чистый город». В первые восемь дней года из-за высокой нагрузки «Чистому городу» и «ЭкоЦентру» пришлось перейти на усиленный режим работы. По словам представителей компаний, сегодня ситуация практически стабилизировалась.

- В первые дни стояла задача очистить контейнерные площадки от перенакопления, в том числе и те, которые остались брошенными прежними перевозчиками за несколько дней до нового года. Отдельные проблемные очаги – это территории юрлиц, которые не подали заявки на вывоз, - сказала председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун.

Для вывоза отходов компаниями было задействовано порядка 200 единиц коммунальной техники, на улицы городов вышла резервная техника. Также для улучшения работы региональных операторов была активизирована работа колл-центра и диспетчерской службы - с начала года поступило уже более 600 обращений по вопросам вывоза.

Высокую нагрузку в начале года представители компании объясняют не только периодом новогодних праздников, но и их совпадением с началом государственной реформы в сфере ТКО.

Теги: