Более 70 млн рублей выделили на развитие детского технопарка в Ростове

11.05.2018

В нем смогут обучаться около 800 детей в год

Фото: pixabay.com

11.05.2018, /=РО=/Почти 72,3 млн рублей выделили на развитие детского технопарка «Кванториум» в Ростове-не-Дону, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Детский технопарк будет располагаться на базе ДГТУ. В нём по программам дополнительного образования естественно-научной  и научно-технической направленности ежегодно будут обучаться около 800 детей школьного и дошкольного возраста.

- Среди специальностей, основы которых будут изучать ребята – авиационные и космические технологии, робототехника, биотехнологии, станкостроение и другие  востребованные в современном мире профессии. Лучшие ученики смогут в составе команд участвовать в различных инженерных соревнованиях и конкурсах, - сказано в сообщении.

Финансирование ростовский технопарк получит в рамках федеральной программы «Развитие образования». Всего для таких учреждений дополнительного образования в 12 регионах России направят 870 млн рублей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Теги: