Более 7 тыс. тонн мусора вывезли из Ростова во время Дней защиты от экологической опасности

05.07.2018

В этом году по сравнению с прошлым собрано и вывезено мусора в 1,9 раза больше

Фото: rostov-gorod.ru

05.07.2018, /=РО=/Более 7 тыс. тонн мусора вывезли из донской столицы во время Дней защиты от экологической опасности, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках Дней защиты прошли более 860 мероприятий по наведению санитарного порядка, ликвидации свалочных очагов, расчистке водоохранных зон, санитарной вырубке сухих деревьев и кустарников, посадке зеленых насаждений.

– Было проведено 14 экологических субботников. Высажено свыше 14 тыс. деревьев и около 43 тыс. кустарников. Ликвидировано более 350 свалочных очагов, на полигон было вывезено более 7 тыс. тонн мусора, – говорится в сообщении.

Помимо этого, в донской столице была выполнена расчистка от мусора 18 км территории водоохранных зон водных объектов.

В этом году по сравнению с прошлым ликвидировано в два раза больше свалочных очагов, собрано и вывезено мусора по весу  в 1,9 раза больше, почти в 13 раз больше проведено мероприятий экологической направленности.

– Проведение этих Дней является неотъемлемой частью работы по решению экологических проблем, экологическому просвещению и повышению экологической культуры населения. Важно, чтобы каждый ростовчанин понимал, что за сохранение природных богатств ответственность несет каждый, – сказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 80 тонн бытового, строительного мусора, сухостойных и поваленных деревьев вывезли в ходе субботника, который проходил на берегу реки Темерник, на участке от моста Вавилова по улице Волоколамской.

Теги: