Более 7 тыс. пар немаркированной обуви выявили в магазине в Новочеркасске

30.10.2020

Ее общая стоимость – более 4,7 млн рублей

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

30.10.2020, /=РО=/В одном из магазинов Новочеркасска во время проверки выявили незаконно реализуемую на территории России обувь. Обнаружено более 7 тыс. пар немаркированной обуви, сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

- В ходе проверки было выявлено, что в магазине реализуются предметы легкой промышленности: одежда, аксессуары, сумки, а также обувь иностранного и российского производства без обязательной маркировки средствами идентификации и отсутствием необходимых документов, - говорится в сообщении.

Общая стоимость немаркированной обуви составляет более 4,7 млн рублей. Сейчас обувь, реализуемая с нарушением правил маркировки, арестована.

В отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации».

Теги: