Более 6,4 тыс. подделок под конструктор лего обнаружили ростовские таможенники

21.11.2018

С начала этого года было выявлено более 2 млн единиц контрафактной продукции

21.11.2018, /=РО=/Таможенники обнаружили более 6,4 тыс. конструкторов - подделок под лего, сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

- Во время таможенного досмотра было установлено, что часть товаров содержит обозначения, сходные с изобразительными товарными знаками известной компании, - говорится в сообщении.

Представитель компании «ЛЕГО А/С» пояснил, что обозначение «FUTURE KNIGHTS», а также изображения фигурок, содержащиеся на игрушках, сходны до степени смешения с зарегистрированными компанией товарными знаками. Компания «ЛЕГО А/С» не давала своего согласия ни декларанту, ни производителю на использование товарных знаков и сходных с ними обозначений для этих товаров.

По выявленному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Как отметил начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Ростовской таможни Александр Рясков, всего с начала 2018 года должностными лицами таможни выявлено более 2 млн единиц контрафактной продукции. Среди них - товары для детей, одежда, обувь, этикетки для алкогольной продукции, бирки и ярлыки.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 730 подделок брендовой одежды и обуви были изъяты таможенниками и сотрудниками Роспотребнадзора в ростовских магазинах.

Теги: