Более 6 млрд рублей потратят на безопасные и качественные дороги в 2019 году в Ростовской области

21.01.2019

Финансирование увеличено за счет средств областного бюджета

Фото: pixabay.com

21.01.2019, /=РО=/Ростовская область потратит 6,2 млрд рублей на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ранее сообщалось, что на выполнение программных мероприятий планировалось направить 3,3 млрд рублей, сообщает управление информационной политики правительства региона.

- Было принято решение увеличить объем финансирования за счет средств областного бюджета. Первая контрольная точка проекта - заключение соглашений, в том числе о предоставлении субсидии областного бюджета на софинансирование средств федерального бюджета. Следующей контрольной точкой является проведение торгов и заключение муниципальных контрактов. Завершить эту работу необходимо до 31 мая, - говорится в сообщении.

Сообщается, что по итогам выполнения этих работ должны быть представлены отчетные материалы, а также предложения по корректировке проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2020-2024 годы.

Напоминаем, что Ростов принимает участие в реализации федерального проекта второй год подряд.

Ранее /=РО=/ писал, что в рамках национального проекта в конце декабря в Ростове завершился ремонт улично-дорожной сети.  В 2018 году дорожные службы отремонтировали 48 объектов общей протяженностью более 54,6 км. В 2019 году в рамках нацпроекта отремонтируют дороги в Ростовской, Шахтинской и Таганрогской агломерациях.

Теги: