Более 6 млрд рублей направят из областного бюджета на программу «Информационное общество»

10.10.2018

Ее цель - обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий

Фото: pixabay.com

10.10.2018, /=РО=/Более 6 млрд рублей направят из бюджета Ростовской области на госпрограмму «Информационное общество», которую утвердили сегодня, 10 октября, на заседании правительства региона. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Цель программы - обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в сфере государственного управления, приоритетных отраслях экономики и социальной сфере, - говорится в сообщении.

Программа состоит из трех подпрограмм: «Развитие цифровых технологий», «Оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ростовской области, в том числе на базе МФЦ» и «Применение результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Ростовской области».

- Срок реализации – 2019-2030 годы. Объем финансирования мероприятий программы за этот период составит более 6 млрд рублей из областного бюджета, - сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Теги: