Более 5,5 млн тонн отходов вывезли на полигон в Ростове за 10 лет его эксплуатации

31.08.2018

В перспективе в городе будет создан мусороперерабатывающий комплекс

Фото: pixabay.com

31.08.2018, /=РО=/Более 5,5 млн тонн отходов вывезли на полигон для захоронения твердых отходов потребления и производства (ТОПП), который находится в Северо-Западной промзоне Ростова, за 10 лет его эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

– Расположенный в Северо-Западной промзоне города земельный участок площадью 149 186 квадратных метров, выделенный для размещения полигона захоронения твердых отходов потребления и производства, был введен в эксплуатацию в 2008 году. За период эксплуатации было выполнено несколько этапов по реконструкции действующего полигона ТОПП с целью увеличения его вместимости, что позволило продлить срок его эксплуатации, – говорится в сообщении.

По словам заместителя директора департамента ЖКХ и энергетики города Валентины Лишавской, в Ростове будет создан мусороперерабатывающий комплекс, производственный процесс которого не предполагает сжигания отходов, а только их сортировку и переработку.

– Подъездные пути к комплексу не будут проходить через микрорайон Левенцовский, чего так опасались жители, – сообщает пресс-служба.

До ввода в эксплуатацию экологического отходоперерабатывающего комплекса департамент будет прорабатывать вопросы по обустройству площадок временного накопления твердых отходов потребления и производства.

Теги: