Более 500 волонтеров примут участие в Дельфийских играх в Ростовской области

30.01.2019

На Дону соберутся более 2 тыс. участников со всей страны

Фото: delphic.games

30.01.2019, /=РО=/Набор более 500 волонтеров на XVIII молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут в Ростовской области с 19 по 24 апреля, начал Донского государственный технический университет. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

- Регистрация волонтеров будет проходить на платформе добровольцыроссии.рф. С 30 января любой желающий в возрасте от 18 лет может подать заявку на участие в качестве волонтера Дельфийских игр, - говорится в сообщении.

Добровольцы будут сопровождать делегации, гостей и жюри, помогать в решении логистических задач, работать в штабе и штабах на местах, на площадках проведения номинаций, в пресс-центре и многое другое. ДГТУ не только займется их отбором, но и подготовкой и обучением.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что в Ростове прошел муниципальный отборочный этап игр.

Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях. Ппроводятся состязания по народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и другое). Планируется, что в творческих состязаниях по 29 направлениям примут участие более 2 тыс. человек из всех регионов страны.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

06.12.2023807

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

07.10.20231 355

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

28.09.20231 635