Более 50 водителей грузовиков поборются в Ростове за призовой фонд в 1 млн рублей

11.09.2018

Они будут состязаться в фигурном вождении и знании правил дорожного движения

Фото: pixabay,com

11.09.2018, /=РО=/Более 50 водителей грузового транспорта поборются за призовой фонд в 1 млн рублей на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», который пройдет в донской столице, на территории старого аэропорта, 13-15 сентября. Об этом сообщает региональный Центр развития транспортной системы.

– За призовой фонд в 1 млн рублей и звание лучшего водителя в стране в Ростов приедут бороться более 50 представителей различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой, Омской, Калужской, Свердловской, Тамбовской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и других субъектов, – говорится в сообщении.

По словам министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова, соревнования всероссийского уровня, которые принимает южная столица, позволят конкурсантам обменяться опытом, повысить уровень своего мастерства и будут способствовать формированию ответственного поведения на дорогах у всех участников дорожного движения.

В течение трех конкурсных дней водители будут состязаться в фигурном вождении и знании правил дорожного движения в двух категориях: автомобили грузоподъемностью до 5,5 тонны и свыше 10 тонн.

Трасса для участников соревнований подготовлена с учетом ситуаций, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе. Состязания пройдут по методике мирового движения рабочих специальностей World Skills. Для зрителей соревнований создан специальный сектор болельщиков.

Теги: