Более 50% ростовчан сдадут ЕГЭ по математике на профильном уровне

23.05.2019

Их ждут задания повышенной сложности

Фото: pixabay.com

23.05.2019, /=РО=/ЕГЭ по математике 54% выпускников Ростова будут сдавать по заданиям повышенной сложности. В этом году школьникам впервые предлагали самостоятельно выбрать уровень сложности между базовым и профильным, сообщила начальник управления образования администрации города Ростова Виктория Чернышова во время конференции в пресс-центре «Ростова официального».

- Нам отрадно отмечать, что 54% детей решили сдавать математику на профильном. Это серьезный результат. Задания, которые предоставят ребенку, будут повышенной сложности, и мы рады, что дети не боятся. Это результат, который демонстрирует осознанный выбор выпускников, - сообщила Виктория Чернышова.

Также она отметила, что с каждым годом увеличивается количество выпускников, которые выбирают предметы естественно-научного цикла: физику, химию, информатику, биологию и другие. Это результат того, что в городе работает система, которая уделяет этим предметам особое внимание, начиная с дошкольного уровня.

Но лидером среди предметов, выбранных выпускниками для сдачи ЕГЭ, уже традиционно стало обществознание. Его сдадут 68% школьников. Такую популярность Виктория Чернышова объяснила тем, что он входит в перечень вступительных экзаменов многих вузов.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023889