Более 5 тыс. ростовчан вышли на общегородской субботник

24.03.2019

Суммарно они вывезли больше 660 тонн мусора

Фото: rostov-gorod.ru

24.03.2019, /=РО=/Более 5 тыс. ростовчан приняли участие в общегородском субботнике 23 марта. Самым активным оказался Октябрьский район – на его уборку вышли свыше 1,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации города.

- Всего на территории города в работах по санитарной очистке и уборке приняли участие более 5 тыс. человек, привлечено 510 организаций и юридических лиц, задействовано 123 единицы специализированной техники. С территории Ростова вывезено порядка более 660 тонн мусора и свалочных очагов. Администрация выражает всем участникам благодарность за участие в жизни города, проявление любви и заботы о территориях, которые нас окружают, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на уборку в разных районах вышли не только жители города, но и образовательные учреждения, торговые организации, управляющие компании и многие другие. Они подмели улицы, обрезали сухостои, помыли бордюры и установили на отдельных улицах новые контейнеры для сбора ТКО.

Больше всего мусора собрали в Советском районе – с его территории вывезли 137 тонн отходов. В уборке приняли участие более 450 человек и 16 единиц спецтехники.

Теги: