Более 5 млрд рублей направят до 2024 года на поддержку донского малого бизнеса

28.02.2019

К 2024 году предстоит создать около 2 тыс. предприятий малого бизнеса

Фото: pixabay.com

28.02.2019, /=РО=/Более 5 млрд рублей направят на поддержку малого бизнеса Ростовской области до 2024 года, сообщает пресс-служба губернатора донского региона.

- Одним из важных направлений станет поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы. На это до 2024 года в Ростовской области будет направлено 5,2 млрд рублей, - говорится в сообщении.

К 2024 году предстоит создать около 2 тыс. предприятий малого бизнеса. Численность занятых на таких предприятиях вырастет на 34%, это примерно на 30 тыс. человек ежегодно.

Всего на реализацию нацпроектов по обеспечению экономического роста в Ростовской области на ближайшие шесть лет предусмотрено направить свыше 5,6 млрд рублей из бюджетных и внебюджетных источников.

- Принципиальная задача - организовать работу таким образом, чтобы регион правильно вошел в реализацию нацпроектов. Ответственность за исполнение возложена на первых лиц министерств, а внутри команд за это должен отвечать каждый, - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Теги: