Более 48,6 кг наркотиков и психотропных веществ изъяли в Ростове в 2018 году

24.12.2018

Всего за год зарегистрировано 2513 наркопреступлений

Фото: pixabay.com

24.12.2018, /=РО=/Более 48,6 кг наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ изъяли из незаконного оборота в Ростове в течение года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- В отчетном периоде сотрудниками полиции было зарегистрировано 2513 наркопреступлений. Всего к уголовной ответственности привлекли 1287 лиц, - говорится в сообщении.

Начальник отдела по контролю за незаконным оборот наркотиков УМВД России по Ростову Роман Пшеничный отметил, что растет количество преступлений в сфере наркобизнеса, которые совершаются с использованием различных средств коммуникации и связи. Отсутствие личного контакта между покупателем и продавцом усложняет работу правоохранительным органам.

В рамках профилактической работы в 2018 году были проведены такие оперативно-профилактические мероприятия как «Дети России», «Мак-2018», «Сообщи, где торгуют смертью» и другие. В городе регулярно проводятся рейды по выявлению и ликвидации рекламы наркотической направленности совместно с Администрацией города, сотрудниками полиции, казачьими дружинами.

Теги: