Более 4,5 тыс. пачек сигарет без акцизных марок выявили таможенники в одном из торговых павильонов Ростова

27.10.2022

Табачные изделия были спрятаны среди другой продукции

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

27.10.2022, /=РО=/Должностными лицами отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Ростовской таможни в координации с сотрудниками Ростовской транспортной прокуратуры и Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу организованы на постоянной основе контрольные мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства РФ при реализации табачной продукции на территории г. Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

– Так, в ходе проведенной совместной проверки среди представленной в одном из торговых павильонов города продукции выявлено 4 567 пачек сигарет иностранного производства и производства стран ЕАЭС без акцизных марок, с отсутствием обязательной маркировки средствами идентификации. Товаросопроводительные документы на данные товары у предпринимателя отсутствовали., – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

Кроме того, в ходе осмотра было обнаружено 80 пачек сигарет с предположительно поддельными акцизными марками (например, на некоторой табачной продукции акцизные марки напечатаны на бумаге низкого качества, в ряде случаев с повторяющимися номерами акцизных марок, либо с их отсутствием).

Выявленная табачная продукция изъята из торгового оборота. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 171.1 и 327.1 УК РФ.

Теги: