Более 443 млн рублей выделят донским театрам в 2019 году

13.12.2018

Деньги пойдут на ремонт, приобретение оборудования, гастроли и фестивали

Фото: donland.ru

13.12.2018, /=РО=/Ассигнования на театры Ростовской области будут увеличены в следующем году, объявленном Годом театра, об этом сегодня, 13 декабря, сообщил губернатор донского края Василий Голубев на торжественной церемонии открытия Года театра, которая прошла в Музыкальном театре.

- Более 443 млн рублей, выделяемых донским театрам в будущем году, пойдут на ремонт зданий, приобретение светового и звукового оборудования, гастрольную деятельность, фестивали, - говорится в сообщении.

По словам Василия Голубева, сохранением и развитием сценического искусства в Ростовской области занимаются не только государственные, но и муниципальные профессиональные коллективы, народные театры и любительские объединения.

- Уверен, что в Год театра совместными усилиями будут реализованы запланированные мероприятия, которые станут ярким событием для жителей Ростовской области и других регионов России, - сказал он.

В девяти государственных и муниципальных театрах будет создано более 40 постановок. Предусмотрен большой гастрольный тур по области, городам России и за ее пределами.

Пройдут фестивали «Мельпомена», «На родине А.П. Чехова», «Лето балета», «Поговорим о любви…», «Русская комедия», «Волшебный мир сказки». Впервые будет проведен фестиваль «20 лет на Большой Садовой», I виртуальный областной онлайн-фестиваль «Сказка в дом». Возобновляется Всероссийский фестиваль «Русская комедия».

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 200 мероприятий пройдут на Дону в следующем году в рамках Года театра.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024514

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024633