Более 4,3 тыс. человек на Дону находятся под наблюдением из-за коронавируса

01.04.2020

Официально зафиксировано пять случаев заболевания

Фото: pixabay.com

01.04.2020, /=РО=/По состоянию на 1 апреля в Ростовской области под медицинским наблюдением находятся 4 382 человека. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на данный Роспотребнадзора.

- По месту жительства наблюдаются 4 347 человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 6 627 человек, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что еще вчера сообщалось о 4 459 людях, находящихся под наблюдением, сегодня же их количество уменьшилось. Так, к примеру, из-под наблюдения выбыли 15 колумбийских студентов.

Тестирование на коронавирус по направлению лечащего врача прошли 1 924 человека. С 31 марта над тестами работают не только лаборатории областного Центра гигиены и эпидемиологии, но и больница СКЖД, которая за прошедшие сутки выполнила 100 тестов.

Напомним, что на данный момент в регионе официально зарегистрировано пять человек, больных коронавирусом - вчера три новых случая зарегистрировали в Ростове. Также в референс-центре на проверке находятся еще три исследования.

Теги: