Более 400 творческих коллективов приняли участие в культурной программе ЧМ в Ростове

19.07.2018

В городе работало восемь культурных площадок

Фото: Анна Кобыляцкая

19.07.2018, /=РО=/Свыше 400 творческих коллективов и 8 тыс. человек приняли участие в культурной программе чемпионата мира по футболу в Ростове, сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы с ссылкой на начальника управления культуры Александра Доманова.

– Концепцией культурной программы чемпионата мира в Ростове стало отражение многообразия творческого потенциала донского края и его столицы, их связь с мировым культурным пространством и утверждение статуса города как культурной столицы юга России. В целом иностранные гости отметили высокий уровень организации и проведения культурно-досуговых мероприятий, представивших самобытную культуру донского региона, – говорится в сообщении.

Во время чемпионата мира в городе работало восемь культурных площадок. В мероприятиях приняли участие областные и муниципальные творческие коллективы, солисты Ростовской областной филармонии, Ростовского государственного музыкального театра, детских музыкальных школ и школ искусств, кавер-группы. На площадках были организованы художественные выставки, выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фотозоны, а также выступления спортсменов: художественных гимнасток, спортивных акробатов, чирлидеров, мастеров футбольного фристайла.

Александр Доманов отметил, что за время проведения чемпионата мира Левобережный парк зарекомендовал себя в качестве нового городского культурно-досугового центра с самой положительной стороны.

– Сейчас мы уже планируем проведение в нем ряда мероприятий в рамках празднования очередного Дня города, а спортивные ведомства – мероприятий, посвященных Дню физкультурника. Что же касается парка имени Горького, то сейчас прорабатывается вопрос его преобразования из муниципального предприятия в муниципальное автономное учреждение, аналогично Левобережному парку, – рассказал он.

Теги: