Более 400 донских школьников поедут на экскурсии по России по нацпрограмме детского туризма

20.07.2018

Они побывают в Москве, Екатеринбурге, Питере и других городах

Фото: Василий Редько

20.07.2018, /=РО=/Более 400 школьников из Ростовской области – победителей областных и всероссийских конкурсов и олимпиад, отличников и детей из малообеспеченных семей в этом году примут участие в национальной программе детского туризма «Моя Россия» и поедут на экскурсии по нашей стране, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Расходы на проживание, питание, экскурсии и внутренний трансфер по маршруту финансируются из федерального бюджета.

– В июне 80 юных дончан исследовали культурно-исторический маршрут «По лермонтовским местам». В субботу, 20 июля, туристическая группа из 40 школьников отправится по маршруту «Засечная черта». Ребята посетят достопримечательности Москвы, Калуги и Тулы. В августе и октябре такую поездку совершат еще 80 школьников, – говорится в сообщении.

Экскурсионные поездки по нацпрограмме будут продолжаться до октября. Осенью еще около 300 ребят отправятся в путешествие по «Императорскому маршруту» (Тюмень – Тобольск – Екатеринбург) и в сСеверную столицу по программе «Моя Россия: град Петров» (Санкт-Петербург).

Продолжительность каждого тура – в среднем три-четыре дня. Экскурсионные группы детей сопровождают педагоги и медики.

По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, плюс таких туристических поездок в том, что ребята не просто путешествуют, но и знакомятся с культурным и историческим наследием своей страны.

Теги: