Более 400 человек примут участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

30.07.2018

Они пройдут на Дону, Ростовскую область представит команда из 20 человек

Фото: vk.com/club16824429

30.07.2018, /=РО=/Более 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые состоятся в этно-археологическом и туристическом комплексе «Затерянный мир» Ростовской области, сообщает управление информационной политики правительства региона.

– В Усть-Донецкий район съехались более 400 юношей и девушек из 21 субъекта РФ. Участникам от 14 лет до 21 года. Среди них – спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского, Пермского, Хабаровского краев, Республик Адыгеи, Марий Эл и Чувашии, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Московской, Самарской областей и других уголков России, – говорится в сообщении.

Ростовскую область представит команда из 20 человек.

Участникам соревнований предстоит пройти спортивные дистанции и преодолеть естественные препятствия – овраги и склоны – при помощи специального туристского снаряжения.

В рамках всероссийских соревнований в Усть-Донецком районе с 30 июля по 3 августа пройдут первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок, всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек, а также всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся.

Теги: