Более 40 новых машин скорой помощи появится в Ростовской области

18.01.2019

Автопарк пополнился за счет средств федерального бюджета

Фото: pixabay.com

18.01.2019, /=РО=/Санитарный автопарк Ростовской области пополнился 41 новым автомобилем скорой помощи. Они будут работать в 23 городах и районах региона, сообщает управление информационной политики правительства Дона.

- Уверен, что эти автомобили скорой медицинской помощи послужат важному делу сохранения и укрепления здоровья жителей донского края. Ведь от того, как своевременно и качественно будет оказана медицинская помощь пациенту, практически всегда зависит его жизнь, - сказал заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Отмечается, что автомобили были приобретены за счет средств федерального бюджета.

Автомобили произведены в России. Все 34 «ГАЗели» и семь машин марки УАЗ оборудованы современным медицинским оборудованием в соответствии с нормативами.

На данный момент в Ростовской области работает около 600 автомобилей скорой помощи. Но со временем автопарк обновляется, проводится поэтапная замена машин.

- На ближайшие три года в областном бюджете предусмотрено более 150 млн рублей на приобретение 60 автомобилей скорой медицинской помощи. Это позволит значительно обновить автопарк медицинских учреждений, - подчеркнул Сергей Бондарев.

Теги: