Более 40 человек в Шахтах госпитализированы с признаками пищевого отравления

18.12.2018

Большая половина пострадавших – дети

Фото: pixabay.com

18.12.2018, /=РО=/Сорок два жителя Шахт госпитализировано с признаками пищевого отравления. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- На сегодня в инфекционных отделениях находятся 23 ребенка и 19 взрослых жителей города Шахты, несколько человек от госпитализации отказались, - говорится в сообщении.

Во всех школах, детских садах и больницах города проводятся профилактические мероприятия. Среднюю школу №49 и детский сад №70, расположенные в поселке Аюта, решено закрыть с 18 до 21 декабря.

Шахтинский филиал государственного предприятия «Управление развития систем водоснабжения» для предупреждения повышенной заболеваемости острой кишечной инфекцией проводит гиперхлорирование питьевой воды. По этой причине жителям поселков Аюта, Таловый, Нежданная, Фрунзе, Мирный, Первомайский, района железнодорожного-вокзала рекомендуют перед использованием воды отстаивать и кипятить ее.

Администрация города просит при появлении признаков заболевания кишечной инфекцией обращаться к врачу и не заниматься самолечением. Своевременное обращение в больницу поможет избежать неблагоприятных последствий для здоровья.

Теги: