Более 4 тыс. ростовских выпускников пришли на набережную отпраздновать окончание школы

28.06.2018

И пожелать удачи на ЧМ сборной России по футболу

Фото: rostov-gorod.ru

28.06.2018, /=РО=/Более 4 тыс. ростовских выпускников пришли на набережную Дона отпраздновать окончание школы, в ночь с 27 на 28 июня здесь состоялся общегородской выпускной, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего на Набережной собрались более 9 тыс. человек: это не только выпускники, но и их родители и учителя.

Фото: rostov-gorod.ru

- Ваш главный школьный день наступил. Он навсегда останется в вашей памяти еще и потому, что выпускной проходит в дни, когда Россия, Ростов-на-Дону принимают чемпионат мира по футболу. Этот удивительный праздник спорта заряжает всех нас добрыми эмоциями, энергией и стремлением побеждать. Давайте вместе будем болеть за команду России и пожелаем ей успехов в предстоящем матче 1 июля, - обратился к выпускникам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Россия! Россия! Россия!», - проскандировали они в ответ.

Глава администрации города Виталий Кушнарев добавил, что школьникам повезло родиться в Ростове:

- Это город с огромным потенциалом. Творите! Дерзайте! А я как глава администрации города сделаю все, чтобы каждый из вас смог найти себя и самореализоваться именно в столице Дона.

Фото: rostov-gorod.ru

Выпускной в Ростове провели шоумен Тимур Родригез и официальная ведущая ЧМ в России Ирина Полякова. Ребята посмотрели выступление известного мирового фрик-шоу из Санкт-Петербурга, фейерверк, послушали популярную группу «Artik & Asti», потанцевали до 5 утра на дискотеке, а самые стойкие встретили на набережной рассвет.

Всего в Ростовской области в этом году со школой простились более 16 тыс. выпускников. Почти 2,5 тыс. из них окончили школу с медалью. В донской столице в 2018 году за особые успехи в обучении золотой медалью были награждены 640 одиннадцатиклассников.

Теги: