Более 4 млн рублей выделили на выплаты пострадавшим от взрыва в Каменском районе

14.05.2019

Средства отправятся в район сегодня

Фото: donland.ru

14.05.2019, /=РО=/Донской губернатор Василий Голубев выделил из резервного фонда правительства области 4,2 млн рублей на выплаты пострадавшим 12 мая во время взрыва многоквартирного дома в поселке Чистоозерный Каменского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

- Василий Голубев подписал распоряжение о выделении средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайной ситуации. В соответствии с документом семьи погибших получат по 1 млн рублей, а также пособие на погребение, - говорится в сообщении.

Выделенные средства будут направлены в Каменский район уже сегодня.

Сообщается, что жителям, которые в результате взрыва получили вред здоровью, будет направлено по 400 тыс. рублей. Также все пострадавшие в результате происшествия получат единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей.

На компенсацию имущества из общей суммы выделят 1,15 млн рублей. Размер выплат будет колебаться от 50 до 100 тыс. рублей.

Напомним, что взрыв газа в двухэтажном доме в поселке Чистоозерный произошел ночью 12 мая. Во время взрыва погибло два человека (среди них – девятилетняя девочка), еще два жильца дома попали в больницу. Специалисты установили, что в доме разрушено семь квартир. Вероятность того, что его получится восстановить очень мала. Жители находятся в пункте временного содержания.

Больше информации о трагедии, которая произошла в Каменском районе, в нашем материале.

Теги: