Более 3,2 млн рублей потратят на тестирование донских призывников на коронавирус

05.10.2020

Осенью планируют отправить в армию больше 3,5 тыс. юношей

Фото: donland.ru

05.10.2020, /=РО=/Из бюджета Ростовской области выделили более 3,2 млн рублей для тестирования призывников перед их отправкой на сборный пункт области. Об этом сообщает пресс-служба донского губернатора.

Осенняя призывная кампания продлится с 1 октября по 31 декабря. Будут действовать 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях и областная призывная комиссия. Губернатор отметил, что необходимо обеспечить 100% призыв граждан на военную службу в соответствии с установленным заданием.

Как сообщает управление информполитики регионального правительства, в вооруженные силы РФ планируют направить более 3,5 тыс. дончан. Чуть более 2 тыс. человек будут служить в сухопутных войсках, почти 600 – в ВВС, 150 – в ракетных войсках стратегического назначения. Около 100 призывников отправятся служить в ВДВ, 30 – в подразделения ВМФ.

- Во время проведения призывной кампании особое внимание будет уделяться профилактическим мерам: дезинфекция помещений, использование средств индивидуальной защиты, проведение термометрии. Как и в весеннюю призывную кампанию, донские призывники пройдут тестирование на коронавирус. Также все желающие смогут сделать прививку от гриппа, - сказал замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Теги: