Более 31,2 млн рублей направят на подготовку территории под строительство ветропарков на Дону

12.07.2018

Ее площадь составит не более 900 гектаров

Фото: pixabay.com

12.07.2018, /=РО=/Более 31,2 млн рублей направят на разработку проектов планировки и межевания территории под строительство ветряных электрических станций в Ростовской области. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В документации говорится, что исполнитель должен подготовить проекты планировки и межевания части территорий семи муниципальных образований в Ростовской области. На них будут размещены ветроэлектростанции, в состав которых войдут площадки под размещение ветряных электрических установок, подстанций, подъездные автодороги, линии электропередачи и др.

– Предельная совокупная площадь перспективных площадок для разработки – не более 900 гектаров, – сказано в документации.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что несколько ветропарков начнут работать в Ростовской области до 2020 года, а уже до конца этого года на Дону будет произведено 14 первых стальных башен для ветроэнергетических установок/=РО=/ рассказывал и о том, что объем инвестиций в ветропарк в Азовском районе, который будет построен на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити», составит 132 млн евро.

Теги: