Более 300 тыс. человек посетят фестиваль болельщиков на Театральной площади во время ЧМ

Спорт

Автор/авторы: 

25.04.2018

Одновременно на территории фан-зоны смогут находиться более 22 тыс. человек

Фото: Денис Демков

25.04.2018, /=РО=/Более 300 тыс. человек смогут посетить фестиваль болельщиков, который будет проходить в фан-зоне на Фонтанной и Театральной площадях в дни чемпионата мира по футболу в Ростове. Об этом сообщил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Площадки фестиваля будут работать ежедневно с 14 июня по 15 июля с 12:00 до 24:00. Одновременно они смогут вмещать более 22 тыс. человек.

- Мы прогнозируем не менее 300 тыс. посетителей за весь период. На практике эти цифры могут оказаться намного выше, - рассказал министр.

По его словам, в фан-зоне на экране площадью 150 квадратных метров будет организована трансляция всех матчей чемпионата. А в промежутках между матчами болельщиков ожидает культурная программа на большой сцене. Также на территории будут развернуты точки питания.

В дни чемпионата в Ростове на новом стадионе состоятся пять футбольных матчей. 17 июня сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: