Более 300 объектов планируют задействовать на Дону для проведения массовых новогодних мероприятий

20.12.2018

В период зимних каникул в Ростовской области будут работать восемь учреждений с дневным пребыванием, где отдохнут 400 детей

Фото: rostov-gorod.ru

20.12.2018, /=РО=/Более 300 объектов - театры, спортивные и развлекательные центры, культурно-досуговые учреждения, парки, площади и т. д. – планируют задействовать в Ростовской области для проведения массовых новогодних мероприятий. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Помимо этого, в период зимних каникул на Дону будут работать восемь учреждений с дневным пребыванием, где отдохнут 400 детей.

- Проводятся внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов при подготовке и проведении новогодних елок, - говорится в сообщении.

Проводятся лабораторные исследования проб воды питьевой из разводящей сети, кондитерских изделий, замеры физических факторов. Проведено более 288 исследований.

Отмечается, что завершены проверки 32 объектов. За выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений, несоблюдение сроков прохождения медосмотров, отсутствие полной достоверной информации на ценнике и др. составлено 16 протоколов об административном правонарушении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростове завершили новогоднее оформление города.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

29.10.20231 339

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

27.08.20231 440